Ricerca Wilhelm von Kobell nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Wilhelm von Kobell?
1373
Wilhelm von Kobell,
1766 Mannheim – 1855 München
HEUERNTE VOR MÜNCHEN Radierung in Braun auf beigem Büttenpapier.
Sichtmaß: 16 x 22 cm.
Links oben in der Platte monogrammiert und ortsbezeichnet "München".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Feiner Abdruck. (960156)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Wilhelm von Kobell?
Volete vendere un′opera di Wilhelm von Kobell?