Ricerca Thomas Baumgartner nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Thomas Baumgartner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Baumgartner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1026
Thomas Baumgartner,
1892 München - 1962 Kreuth
BILDNIS EINER JUNGEN BAUERSFRAUÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 75,5 cm.
Links oben signiert und datiert "Th. Baumgartner 1919".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.500
$ 2,052 - 2,700
£ 1,710 - 2,250
元 14,858 - 19,550
₽ 189,031 - 248,725
Die junge Bäuerin im Innenraum sitzend, frontal wiedergegeben beim Äpfelschälen. (971945)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Baumgartner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Thomas Baumgartner?
Volete vendere un′opera di Thomas Baumgartner?