Ricerca Roy Lichtenstein nell’asta
Arte moderna
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Roy Lichtenstein?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roy Lichtenstein verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
825
Roy Lichtenstein,
1923 New York – 1997 ebenda
BICENTENNIAL PRINT, 1975 Lithografie und Screenprint auf weißem wove paper.
63,5 x 45,9 cm.
Rechts unten nummeriert, signiert und datiert "85/200 R. Lichtenstein `75". Das Papier mit Prägung Styria Studio.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 8.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Herausgeber: APC Editions, New York. Herausgegeben 1976.
Drucker: Styria Studio, New York.
Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein. A Catalogue Raisonné. 1948 - 1993, New York, 1994, S. 140, Nr. 136. (970344)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roy Lichtenstein viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Roy Lichtenstein?
Volete vendere un′opera di Roy Lichtenstein?