Ricerca Ross Bleckner nell’asta
Arte moderna
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Ross Bleckner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ross Bleckner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
816
Ross Bleckner,
1949 New York
VEILING AND FORGETTING, 1981 Öl und Wachs auf Leinwand.
205,5 x 307,5 cm.
Verso signiert, datiert und betitelt.
Prezzo del catalogo € 30.000 - 35.000
Prezzo del catalogo€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Provenienz:
Mary Boone Gallery, "MBG#948". (971753)
Ross Bleckner,
1949 New York
VEILING AND FORGETTING, 1981
Oil and wax on canvas.
205.5 x 307.5 cm.
Signed, dated, with title verso.
Provenance:
Mary Boone Gallery, "MBG#948".
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ross Bleckner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ross Bleckner?
Volete vendere un′opera di Ross Bleckner?