Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
299
Antwerpener Maler um 1520
in der Art von Jan Massys,
um 1510 – um 1575
HEILIGER HIERONYMUS IN DER STUDIERSTUBE Öl auf Holz. Parkettiert.
38 x 28,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund ein grün bedeckter Tisch hinter welchem der Gelehrte bzw. Heilige sitzt und nachdenklich über ein Buch hinwegblickt, auf einen Totenschädel deutend. Links im Hintergrund eine Fensteröffnung mit einer weiten flämischen Landschaft. In der rechten oberen Ecke ein Regal mit Studierutensilien. Minimal besch. (970896)