Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Jan Martszen der Jüngere?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan Martszen der Jüngere verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
276
Jan Martszen d. J.,
um 1690 - 1647
SCHLACHTENGEMÄLDE Öl auf Holz.
41 x 72 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer Hügelkuppel im linken Vordergrund preschen zwei Reiter aufeinander zu, einer mit Feuerwaffe, der andere mit Schwert. Dahinter und in der rechten Bildhälfte weiteres Schlachtengetümmel, die Reiter zunehmend skizzenhaft angelegt. Tiefliegender Horizont und wolkenverhangener Himmel. Rest. (970871)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan Martszen der Jüngere viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan Martszen der Jüngere?
Volete vendere un′opera di Jan Martszen der Jüngere?