Ricerca Adolfo Bignami nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Adolfo Bignami?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adolfo Bignami verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
670
Adolfo Bignami,
1846 Bologna - 1906
DIE OLIVENERNTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
40 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1865".
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Breitformatige Darstellung mit Blick auf eine nach hinten zu fallende Hügelebene mit mehreren Olivenbäumen, darunter einige kahle Stämme. Im Zentrum ein Olivenbaum mit üppiger Laubkrone, daran ein Mädchen auf der Leiter bei der Ernte. Am Boden eine Frau beim Einsammeln der Früchte sowie ein kleines Mädchen mit breitem Sommerhut. Rechts hinten ein italienisches Bauernhaus. Schöne morgendliche Lichtstimmung. (971917)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adolfo Bignami viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Adolfo Bignami?
Volete vendere un′opera di Adolfo Bignami?