Ricerca Pierre Armand de Bruck nell’asta
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Pierre Armand de Bruck?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pierre Armand de Bruck verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1394
Pierre Armand de Bruck,
1804 – 1871
RAST VOR EINEM KREUZ Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
27,5 x 19,3 cm.
Unten links signiert "Pierre Armand (?) De Bruck fect".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Unter einem in Braun- und Grüntönen dargestellten Grotteneingang inmitten einer italienischen Landschaft ein hohes Kreuz auf Postament, vor welchem sich zwei Wanderer in italienischer Tracht niedergelassen haben. Links das Gefälle des Wegesrandes nutzend ein weiterer Wanderer der Sonne entgegenblickend. Das Papier besonders am Rand blasig, am unteren Rand dreifach gestaucht und entsprechende Oberflächenschäden. (970094)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pierre Armand de Bruck viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pierre Armand de Bruck?
Volete vendere un′opera di Pierre Armand de Bruck?