Ricerca Raoul Dufy nell’asta
Arte moderna
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Raoul Dufy?
839
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
BAIGNEUSE, UM 1919 Lithografie.
Sichtmaß: 53 x 34,5 cm.
Links unten datiert und signiert "4 mai 1923/ Raoul Dufy".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Papier mit Wasserfleck, leicht fleckig und am Unterrand knittrig. Ein weiterer, allerdings nicht signierter und datierter Druck befindet sich im Centre Pompidou, Paris.
Didier Schulman (Hgrs.), Raoul Dufy. Séries et séries noires, Fondation Pierre Gianadda, Martigny, 1997, S. 85, Nr. 55 mit Abb. (970297)
Volete comprare un′opera di Raoul Dufy?
Volete vendere un′opera di Raoul Dufy?