Ricerca Mosè di Giosuè Bianchi nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Mosè di Giosuè Bianchi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mosè di Giosuè Bianchi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
684
Karl Gärtner,
1810 - 1894, zug.
Interieur einer Klosterküche mit einem Mönch, der zum Essen läutetÖl auf Leinwand.
57,5 x 68 cm.
Links unten signiert "Gärtner".
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Blick in einen durch Stichkappen gewölbten Raum eines Klosters mit links stehendem, offenem Feuerherd, auf dem ein Kessel dampft. Rechts unter dem Butzenscheibenfenster ein bereits gedeckter Tisch, im Hintergrund offene Türe zur Treppe sowie ein Mönch, der den Glockenzug bedient. Beleuchtung von rechts durch die Kreuzgangfenster in naturalistischer, biedermeierlicher Bildauffassung. (971944)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mosè di Giosuè Bianchi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mosè di Giosuè Bianchi?
Volete vendere un′opera di Mosè di Giosuè Bianchi?