Ricerca Ernst Zimmermann nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 26 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Ernst Zimmermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Zimmermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
328
Ernst Karl Georg Zimmermann,
1852 München – 1901 München, zug.
PORTRAITSTUDIE Öl auf Holz.
44 x 34,5 cm.
Rückseitig mehrfach bezeichnet.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Vor unbestimmtem, unruhigem Hintergrund der in helleren Farben hervortretene Kopf eines im Brustportrait dargestellten, wilden Mannes mit charaktertiefem Blick. (970583)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Zimmermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Zimmermann?
Volete vendere un′opera di Ernst Zimmermann?