Aste Max Grundig
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
155
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. – 1951 Prien
SEEUFERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
69 x 101 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München". Verso Sammlungsschild "Max Grundig" mit gravierter Inventarnummer "35".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.200
$ 1,620 - 2,376
£ 1,350 - 1,980
元 11,730 - 17,204
₽ 149,235 - 218,878
Mit hohen, sonnenbeschienenen Bäumen und Kühen im Uferwasser. (9601791)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?