Aste Max Grundig
67
Großer Altarleuchter (Osterleuchter)
Höhe: 125 cm.
18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Barocker Aufbau, Schaft in Zepterform mit kräftigem, blattumzogenem Nodus, über dreiseitigem Fuß, Eckvoluten und dazwischen hochziehenden Akanthusblättern, weite Wachsauffangschale in Form einer Rosette. Gefasst und versilbert. Silberfassung partiell angerieben, minimal besch. (96017185)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen