Aste Max Grundig
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
66
Paar Altarretabel-Aufsätze
Höhe: je 51 cm.
Länge: je 198 cm.
Tiefe: ca. 6 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Als Supraporten verwendbar. Jeweils qualitätvoll, in Kupferblech-Treibarbeit, vorher vergoldet mit versilberten, dekorativen Auflagen, die zu Schwarz oxidiert sind. Als Gegenstücke gearbeitet, jeweils an der rechten bzw. linken Seite Abschluss in Form einer Volute, oberer und unterer Abschluss gerade verlaufend mit kräftigem Profil. Sockelband mit Bandwerk- und Lambrequindekoration, das breite Hauptstück jeweils mit zwei geschweiften Rahmenöffnungen besetzt, mit neuzeitlichen Spiegeln hinterlegt, in denen ehemals wohl Episteltafeln oder Gemälde eingebracht waren. (96017171)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica