Aste Max Grundig
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
27
Zwei Deckelpokale im Stil des Historismus
Höhe: 43 bzw. 30 cm.
Gewicht: 630 bzw. 290 g.
Der kleinere Pokal mit Silberstempel "800" sowie auf dem Deckel und am Lippenrand gravierte Widmungsaufschrift mit Datierung "1929".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Hoher Ananaspokal, Rundfuß mit gebauchten Rippen und hochziehen Rollwerkspangen, Mittelstück mit vier C-bogig vortretenden Spangen mit Frauenköpfen. Der hohe Deckelknauf mit filigraner Blütenbekrönung. Der kleine Pokal mit nach unten sich verjüngender Tülle und Blasendekor, Mittelstück mit dreiseitig vortretenden S-Bögen, Deckel mit umlaufendem Kronenmotiv. (9603948)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica