Categorie di merce 19th & 20th Century Paintings nell’asta
Hampel Living
giovedì, 27 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
797
Elegante Likörbar (Tantalus)
Höhe: 32 cm.
Länge: 40 cm.
Tiefe: 26 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrundert.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Versperrbarer Holzkasten in hochpoliertem Eichenholz mit reicher Bronzedekoration. Die Wandung umziehend mehrfach gewellt, mit glattem Sockel, der von Perlstäben eingefasst ist, auf Bronzevolutenfüßen. Deckel leicht gewölbt, zusammen mit der einklappbaren Front hochnehmbar und reich mit Bronzereliefs besetzt, darunter Jagddarstellungen wie Jagdhunde im Schilf, Fuchsköpfe, an der Front der Kopf eines Jagdhunds flankiert von Jagdtrophäen. An den ebenfalls aufklappbaren Seiten Festons. Im Inneren vier Kristall-Likörflaschen mit Stöpseln sowie ein Gestell mit insgesamt 14 Likörgläschen. Die Gläser mit Kristallschliff und Teilvergoldung. Frontschloss mit Schlüssel. (961623)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica