Ricerca Fritz Halberg-Krauss nell’asta
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
782
Fritz Halberg-Krauss,
1874 Stadt Prozelten/ a. M. – 1951 Prien
WINTERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
30 x 20 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Mit Bauernhaus unter kahler Baumgruppe, davor Figurenstaffage. Rechts am Horizont blau-grauer Hügelzug unter rötlich beschienenen Abendwolken. (961513)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?