Ricerca Roy Shifrin nell’asta
Hampel Living
giovedì, 27 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Roy Shifrin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Roy Shifrin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
643
Roy Shifrin,
1937 New York
SCHACHTISCH MIT SCHACHFIGURENTischhöhe: ca. 80 cm.
Schachbrett: 112 x 112 cm.
Figuren: 11,5 x 22 cm.
Edition von 9.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Figuren in polierter und schwarz patinierter Bronze symbolisieren Gut und Böse. Die gute Seite wird angeführt vom Philosophenkönig, die böse Seite vom mit Orden behangenen General. Die Felder des Schachbretts in unterschiedlichen Höhen wiedergegeben auf schlichtem Tischgestell. (9607421)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Roy Shifrin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Roy Shifrin?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Roy Shifrin?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica