Aste Hampel Living
599
Große Stadtplankarte von Paris
149 x 192 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Am Unterrand mittig in einer geschweiften Kartusche bezeichnet und datiert "Plan de Paris / Commencée l'Année 1743 / (...) / Levé et Deffiné par Louis Bretez et Ecrit / Gravé par Claude Lucas". Der sehr große, detaillierte und prächtige Stadtplan der französischen Hauptstadt fügt sich aus insgesamt zwanzig rechteckigen Blättern zusammen. Auf Leinwand aufgelegt. Alterssp. (960467)