Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Adriaen van Ostade?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Adriaen van Ostade verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
580
Adriaen van Ostade,
1610 Haarlem – 1685 Haarlem, Umkreis des
BÄRTIGER MANN MIT WEINGLAS IN EINEM RUNDBOGIGEN FENSTER Öl auf Leinwand.
46 x 36,5 cm.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Darstellung als sog. Fensterbild, wobei die Halbfigur im Fensterrahmen erscheint, mit dem Bildbetrachter Blick aufnimmt und ihm mit dem Weinglas zuspricht. Am rahmenden Steinbogen herabhängendes Weinlaub. Der Mann in schlichter, bäuerlicher Kleidung mit offenem Hemdkragen, Kappe und darüber gesetztem Kegelhut. Die Beleuchtung von rechts oben legt sich fein über die gesamte Darstellung. (9504819)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Adriaen van Ostade viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Adriaen van Ostade?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Adriaen van Ostade?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica