Ricerca Samuel B. Halle nell’asta
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Samuel B. Halle?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Samuel B. Halle verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
568
Ludwig Halle,
eigentlich Samuel Baruch,
1824 Frankfurt – 1889 Paris
HALBBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS Öl auf Malkarton.
27,5 x 22,5 cm.
Verso englischer Malmittel-Hersteller-Aufkleber. Links unten signiert und datiert "S. B. Halle 1863".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 3.000
$ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470
Das Mädchen mit braunem, lockigem Haar und rotem Umhang. In einer für die Entstehungszeit des Bildes außergewöhnlichen Feinmalerei vorgeführt, nahezu von fotografischer Realistik. Das Mädchen leicht lächelnd, blickt dem Betrachter entgegen, die Halbfigur vor dunklem Hintergrund. (951232)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Samuel B. Halle viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Samuel B. Halle?
Volete vendere un′opera di Samuel B. Halle?