giovedì, 27 marzo 2014

Aste Hampel Living

 Silberglocke mit Tänzerin
Detailabbildung:  Silberglocke mit Tänzerin
 Silberglocke mit Tänzerin

Lot 472 / Silberglocke mit Tänzerin

Detail images:  Silberglocke mit Tänzerin

472
Silberglocke mit Tänzerin

Höhe: 13cm.
Gewicht: ca. 95 g.
Bodenseitige verschlagene Punzen.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 350 - 450 Prezzo del catalogo€ 350 - 450  $ 398 - 513
£ 311 - 400
元 2,719 - 3,496
₽ 26,484 - 34,051

Silber, gegossen, graviert, punziert. Korpus mit leicht ausschwingendem Rand mit Perlbandbesatz, relief- und gravurverziertem Korpus. Tänzerin als Handhabe. Stand mit kleiner Delle, Gebrauchssp. (9617526)