Aste Hampel Living
456
Turiner Glocke
Höhe: 15 cm.
Gewicht: ca. 315 g.
Am Standring gepunzt: 800er Feingehalt und passende Turiner Beschau von 1824 - 1872.
Turin, 1824 - 1872.
Prezzo del catalogo € 500 - 600
Prezzo del catalogo€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Silber, gegossen, punziert. Glockenform mit ausgestelltem Rand und Akanthus verzierter Handhabe. Wandung mit Bandelwerk und Fruchtgebinden über sandiertem Grund. Innen altes Auktionsetikett.
Provenienz:
Christie's, Auktion 10.12.2002, Lot 189. (961752)