Ricerca Theo Meier nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Theo Meier?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theo Meier verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1496
Theo Meier,
1908 Basel – 1982 Bern
MADE PERGI (BILDNIS DER GEMALIN DES KÜNSTLERS) Rötelzeichnung auf Karton.
Sichtmaß: 78 x 64 cm.
Links oben signiert und datiert "1953". Entstanden in Bali.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 6.500 - 7.500
Prezzo del catalogo€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Jugendlicher, kniender Frauenakt sich das lange Haar kämmend. (9605611)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theo Meier viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theo Meier?
Volete vendere un′opera di Theo Meier?