Ricerca Marino Marini nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Marino Marini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marino Marini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1464
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
CAVALLO Tusche auf Papier.
49 x 34,6 cm.
Rechts unten signiert "Marino".
Papier gebräunt und minimal fleckig.
Prezzo del catalogo € 11.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 11.000 - 12.000
$ 11,880 - 12,960
£ 9,900 - 10,800
元 86,020 - 93,840
₽ 1,094,390 - 1,193,880
Beiliegend ein Zertifikat der Fondazione Marino Marini, Pistoia, vom 3.7.1997 mit der Nummer "175". (952361)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marino Marini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marino Marini?
Volete vendere un′opera di Marino Marini?