Aste Arte moderna

Detail images: Jubiläumsband TRENTE ANS D'ACTIVITÉ des Kunsthändlers und Herausgebers Gérald Cramer

Jubiläumsband TRENTE ANS D'ACTIVITÉ des Kunsthändlers und Herausgebers Gérald Cramer
Detailabbildung: Jubiläumsband TRENTE ANS D'ACTIVITÉ des Kunsthändlers und Herausgebers Gérald Cramer

1456
Jubiläumsband "TRENTE ANS D'ACTIVITÉ" des Kunsthändlers und Herausgebers Gérald Cramer

Folioeinband: 43,5 x 54 cm.
Höhe: 4 cm.
Genf, 1971.
Auflage "67/ 125".

元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Der aufwändig hergestellte Band beinhaltet 13 Drucke und zwei Lithografien der Künstler Jean Arp, Georges Braque, Lynn Chadwick, Marc Chagall, André Dunoyer de Segonzac, Max Ernst, Marino Marini, Henri Matisse, André Masson, Joan Miró, Henry Moore, Pablo Picasso, David Siqueiros, Jacques Villon und Zao Wou-Ki.
Die einzelnen Blätter sind nummeriert und mit wenigen Ausnahmen signiert. (960941)

Jubilee edition "Trente ans d'activité" of the art dealer and publisher Gérald Cramer

Folio binder: 43.5 x 54 cm.
Height: 4 cm.
Geneva, 1971.
Edition "67/ 125".

The volume includes 13 prints and two lithographs by the artists Jean Arp, Georges Braques, Lynn Chadwick, Marc Chagall, André Dunoyer de Segonzac, Max Ernst, Marino Marini, Henri Matisse, André Masson, Joan Miró, Henry Moore, Pablo Picasso, David Siqueiros, Jacques Villon and Zao Wou-Ki. Each sheet is numbered and with a few exceptions signed.