Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Cajetan Roos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Cajetan Roos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1127
Cajetan Roos, genannt Gaetano de Rosa,
1690 Wien – 1770 Rom, zug.
Gemäldpaar
SÜDLICHE LANDSCHAFTEN
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Öl auf Leinwand.
26,5 x 42 cm.
Einheitlich gerahmt.
Mit Architekturruinen bzw. Burgturm mit Figurenstaffage sowie Hirten mit Weidevieh. Als Gegenstücke gearbeitet, möglicherweise Bozzetti für geplante, größerformatige Bilder. Dem Gegenstückcharakter entsprechend ist die Architektur jeweils links bzw. rechts im Bild dominierend wiedergegeben, jeweils in felsiger Landschaft mit Flusslauf und Tieren sowie Hirten am Ufer. Lockere, flockige Pinseltechnik. (961545)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Cajetan Roos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Cajetan Roos?
Volete vendere un′opera di Cajetan Roos?