Ricerca Pieter Casteels III nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Pieter Casteels III?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pieter Casteels III verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1043
Pieter Casteels,
1684 - 1749, Maler der flämischen Schule
BLUMENSTILLEBENÖl auf Leinwand.
26 x 20,5 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen ein alter Aufkleber eines Ausstellungs- oder Versteigerungskatalogs.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer Blumenstrauß mit Tulpen, Rosen, Königswinden, Mohn sowie reifen Erdbeeren in einer pokalartigen Vase auf einem Steinblock abgestellt. Überwiegend rote Blüten vor bräunlichem Hintergrund. (962286)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pieter Casteels III viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pieter Casteels III?
Volete vendere un′opera di Pieter Casteels III?