Aste Sculture ed Artigianato
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1217
Zehn Emailgemälde
Höhe der Säulen: 7,5 cm.
Länge der Rechteckbilder: 17 cm.
Höhe: 8 cm.
Kleine Plakette: Höhe: 8 cm.
Breite: 9 cm.
Lünettenbreite: 9 cm.
Länge der Tonnenwölbung: 16 cm.
Der Stil weist in das 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Ergeben zusammengebaut eine Schatulle. Die einzelnen Plaketten sowie das gewölbte Schatullendach ganzflächig mit biblischen Szenen in Emailtechnik bemalt. Auf der Tonnenwölbung die Erschaffung Adams sowie die Erschaffung Evas. Die seitlichen Lünettenfelder zeigen jeweils eine Wappenkatusche zwischen Früchten. Die zwei Längsflächen zeigen Szenen aus dem Neuen Testament: Steinigung des Heiligen Stephanus sowie Hochzeit in Kanaan. Die unter eine Lünette zu denkende Platte der Schmalseite zeigt Lot und seine Töchter, an einer Höhle im Hintergrund das brennende Sodom. Zur Schatulle zugehörig vier halbrunde, weiß emaillierte Ecksäulen. Teilweise besch. Mit Farbausbrüchen. (9607419)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica