Aste Mobili & Arredamento
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
993
Vogelkäfig mit zwei Vögeln und Spielautomatenwerk
Höhe: 57 cm.
Sockelbreite: 31 cm.
Sockeltiefe: 25 cm.
19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Der Käfig auf querrechteckiger, hoher Sockelbasis mit Antreppung, in dem sich das Spielwerk befindet. An der Treppe umlaufende Blattdekoration, an den Sockelseiten Blüten und Blätter. Der Käfig aus Messinggitterwerk, an den Ecken abgeschrägt, mit vierseitiger Kuppel, der obere Abschluss durch einen großen Kugelknauf mit großem Hängering. Die beiden Vögel mit dem Gefieder exotischer bunter Vögel, einer der Vögel auf einer Stange, der zweite am Boden sitzend, dazwischen künstliches Blattwerk. (960802)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica