Ricerca Thomas Lawrence nell’asta
Mobili & Arredamento
venerdì, 28 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Thomas Lawrence?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Thomas Lawrence verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
962
Thomas Lawrence,
1769 Bristol – 1830 London, Nachfolge des
HERRENPORTRAIT Öl auf Leinwand.
78 x 64 cm.
Verso auf der Leinwand Sammlungsinventarstempel mit bayerischem Wappen und Krone sowie Aufschrift "KAP".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Halbbildnis im Oval auf quadratischer Leinwand vom Goldrahmen abgedeckt. Der Herr mit weiß gepudertem, kurzem Haar, weißer Weste und schwarzem Rock vor feurig-rotem, locker gemaltem Hintergrund. (962272)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Thomas Lawrence viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Thomas Lawrence?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Thomas Lawrence?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica