Ricerca Alfred Weber nell’asta
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Alfred Weber?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfred Weber verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
748
Alfred Weber,
1859 – 1931
VILAIN SINGE! Aquarell/ Gouache auf Karton.
36,5 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert "Alfred Weber".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blink in ein herrschaftliches Interieur. Ein Kardinal blickt überrascht auf den eingedeckten Tisch, auf dem ein Affe sitzt und die Rotweinflasche umgestoßen hat. Auch das Äffchen hat sein Maul aufgerissen. (9605814)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfred Weber viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfred Weber?
Volete vendere un′opera di Alfred Weber?