Ricerca Gustavo Pisani nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Gustavo Pisani?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustavo Pisani verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel
MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.500
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustavo Pisani viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustavo Pisani?
Volete vendere un′opera di Gustavo Pisani?