Ricerca Otto Fedder nell’asta
giovedì, 27 marzo 2014
Siete interessati alle opere di Otto Fedder?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Otto Fedder verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
742
Otto Fedder,
1873 Schwerin – 1919 Wildschwaige
WEITE MOORLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
59 x 101 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München" sowie datiert "1899".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Landschaft mit Birken sowie nach hinten ziehendem Moorteich mit Angler und Angelboot am Ufer. Darüber gewittrige, gebauschte Regenwolken. (961063)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Otto Fedder viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Otto Fedder?
Volete vendere un′opera di Otto Fedder?