Ricerca Bruno Bruni nell’asta
Max Grundig
giovedì, 27 marzo 2014
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Bruno Bruni?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Bruno Bruni verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
281
Bruno Bruni,
1935 Gradera/ Italien
"VENERE SDRAIATA" (LIEGENDER FRAUENAKT) Länge: 70 cm.
Gewicht: 8 kg.
Frühe Bronzearbeit, wohl aus dem Jahr 1982. Limitiert und nummeriert. Gestempelte Signatur sowie Auflagenbezeichnung "330/ 1000" mit Gießerstempel.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Oberkörper, Arme und Kopf durch ein Tuch verhüllt, der Unterkörper mit angezogenem linkem Bein. Stilistisch in leichter Überlängung elegant gestaltet. (96017117)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Bruno Bruni viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Bruno Bruni?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Bruno Bruni?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Mobili & Arredamento | Biblioteca XIX secolo | Dipinti XVI - XVIII secolo | Biblioteca XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte russa | Dipinti XIX - XX secolo | Arte asiatica | Gioielli | Autografi, opere grafiche e oggetti napoleonici da collezione | Arte moderna | Maiolica