Aste Maiolica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1035
Schreibzeug in Fayence
Höhe: 17,5 cm.
Länge: 27,5 cm.
Tiefe: 20 cm.
Bodenmarke "MP".
Frankreich/ Rouen, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Rechteckige Kastenform mit kleiner Frontschublade, an der seitlich die Wandung zurückzieht. Darüber schreibtischartiger Aufbau mit zwei abgedeckelten Tintengefäßen. Darüber dreifach höhergestaffelte Briefpapier-Haltefächer. Weißglasur, Bemalung in Dunkelblau und Karmesinrot. Zwischen den Tintenfässern gemalte, bekrönte Kartusche mit Doppel"LL"-Monogramm. Altersbedingt einige minimale Abstoßungen an den Kanten. Deckel und ein Einsatz vorhanden. (930716)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living