Aste Arte popolare e Ceramica
974
Konvolut Fayencen
Höhe: max. 26,5 cm.
Deutschland, 18./ 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Nebst dem Kelsterbacher Schreibzeug in Form einer Miniaturkommode noch zwei kleine Walzenkrüge, ein Thüringer Enghalskrug, eine kugelige Kanne mit gebogenem Ausguss. Dazu zwei gläserne Schnupftabakflaschen mit Stöpsel. Rest. und besch. (950386)