Aste Arte popolare e Ceramica
924
Wachsportrait eines Herren
Rahmenmaß: 22,5 x 18 cm.
Signiert und datiert "T. Brugger fecit 1897".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor schwarzer Hintergrundfolie das Brustbildnis eines Mannes im Profil nach links in fein modelliertem Relief. Er trägt einen schwarzen Überrock, ein weißes Hemd und eine Fliege zu Wangenbart und leicht vorgekämmtem Haar. In einem tiefen Rahmenkasten hinter Glas gerahmt. (9505731)