Aste Arte asiatica
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1056
Buddhafigur in grauem Schieferstein der Ghandhara-Zeit
Höhe: 37,5 cm.
Pakistan, 2./ 3. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 8.500 - 10.500
Prezzo del catalogo€ 8.500 - 10.500
$ 9,180 - 11,340
£ 7,650 - 9,450
元 66,470 - 82,110
₽ 845,665 - 1,044,645
Im Lotussitz, auf einem noch größtenteils erhaltenen Thron mit Flechtbogenreliefdekoration. Die Hände ineinandergelegt, betonter Lippenbart, das Haupt hinterfangen von runder Nimbusscheibe. Modern gesockelt. Mit Fundverkrustung. (952043)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living