Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Eduard Friedrich Pape?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eduard Friedrich Pape verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1185
Eduard Friedrich Pape,
1817 Berlin – 1905 Berlin
RUINE AN FLUSS Öl auf Holz.
Sichtmaß: 19,5 x 30 cm.
Links signiert "E. Pape".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Von leicht erhöhtem Standpunkt Blick über eine weite, flache Ebene mit sich schlängelndem, schmalem Fluss vorbei an einer verschatteten Ruine mit daneben lagernden Kühen, welche von einem Reiter begleitet werden. Der rechte Hintergrund gibt den Blick frei auf das den Horizont abschließende Gebirge mit davor stehenden Häusern. Der Himmel mit dunklen Wolken, die an den Hügeln abregnen. Nur minimal retuschiert. in den Wolken. (950076)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eduard Friedrich Pape viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Eduard Friedrich Pape?
Volete vendere un′opera di Eduard Friedrich Pape?