Ricerca Felix Ehrlich nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Felix Ehrlich?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Felix Ehrlich verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1151
Felix Ehrlich,
1866 Berlin – 1931 Berlin
DER ZIRKUSCLOWN DRESSIERT EIN HÜNDCHEN Öl auf Holz.
29,5 x 22,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert (18)"89". Verso auf der Mahagoniplatte wiederholte Künstlerbezeichnung.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Ein Zirkusclown bückt sich breitbeinig zu einem Terrier, dem er das "Männchenmachen" beibringt, der rechte Zeigefinger gebieterisch erhoben, in der linken Hand hält er hinter dem Rücken die Erfolgsbelohnung. Die Szene im Inneren eines Zirkus- oder Theaterumkleideraums wiedergegeben, mit an Haken hängenden Verkleidungskostümen, Laute, chinesischem Schirm und anderen Utensilien. (951842)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Felix Ehrlich viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Felix Ehrlich?
Volete vendere un′opera di Felix Ehrlich?