Aste Hampel Living
1726
Paar zusammengehörige Porzellanfigürchen
Höhe: ca. 13 cm.
Blaue Schwertermarke, Malereinummer "49", gerippte Modellnummer "W131/ W132". Am Sockel handdatiert "25. Juni 1907".
Prezzo del catalogo € 300 - 500
Prezzo del catalogo€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Schneeballwerfender Knabe mit grüner Mütze und einem Schlitten sowie Mädchen, das sich gegen den Schneeballwurf schützt, mit grün kariertem Kopftuch über blauer Weste. Rest. (951898)