Ricerca Josef Schmitzberger nell’asta
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Josef Schmitzberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Josef Schmitzberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1707
Josef Schmitzberger,
1851 München – nach 1930
OBERBAYERISCHE VORALPENLANDSCHAFT MIT REHRUDEL Öl auf Leinwand.
106 x 130 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet "München" und datiert "1923".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Die Landschaft zeigt ein Hochmoor, wohl in der Gegend um Murnau/ Garmisch mit Blick auf die Bergkette, im Spätlicht. Im Vordergrund an einem Moortümpel vier Rehe, dahinter ein Torfstadel. Landschaftsauffassung in guter Lichtstimmung mit aufziehendem Nebel im Hintergrund. (950522)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Josef Schmitzberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Josef Schmitzberger?
Volete vendere un′opera di Josef Schmitzberger?