Aste Hampel Living
1683
Paar Putti
Höhe: ca. 37 cm.
Deutschland, 18. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 900 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
Holz, geschnitzt, gefasst und voll vergoldet. Die beiden Putti als Gegenstücke gearbeitet. Die Engel im Flug mit wehendem Lendenschurz. In einem Arm ein Füllhorn als Kerzenhalter, Tropfschale fehlt. Rest. und besch. (9409648)