Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1682
Großer Teppich
290 x 390 cm.
20. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 150 - 200
Prezzo del catalogo€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Auf Café au lait-farbenem Fond weite, offene, florale Bordüre in hellblauen und weißen Tönen mit gelben und roten Akzenten, mit Farbwechsel in den Eckkartuschen. Großes Mittelfeld mit zentraler, schwarzer Mittelkartusche, gefüllt mit Vasen, floraler Ornamentik, Signaturkartusche und geometrischem, gefülltem, rotem Mittelfeld. Säulenartige Ornamente helfen das Mittelfeld mit seinen Gefiederkartuschen und blauen Mittelkartuschen mit Phoenixen zu gliedern. Gebrauchssp. (9409660)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili & Arredamento | Orologi | Argento, vetro, avorio, porcellana | Arte russa | Biblioteca | Arte moderna | Dipinti XVI - XVIII secolo | Sculture ed Artigianato | Arte popolare e Ceramica | Maiolica | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Gioielli | Hampel Living