Aste Hampel Living
1528
Umfangreiches Silberbesteck für 12 Personen
Gesamtgewicht inkl. Kasten: 23,8 kg.
800er Beschau 1867 - 1867 Wien, Händlerpunze Latzko, ungedeutete Punze.
Wien, 1867 - 1872.
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dreiladiger Besteckkasten mit schlichtem Silberbesteck; dieses teilweise mit hohlen oder elfenbeinernen Griffen. Das Teesieb mit Monogrammsignatur. Vorlegebesteck mit vegetabil ornamentaler Gravur. Aussparung für 6 Salièren. 12 Speiselöffel, 12 Speisegabeln, 12 Speisemesser, 12 Teelöffel, 12 Eislöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Obstmesser, 6 Salièrenlöffel, 1 Zuckerzange, 1 Teesieb, 1 Suppenkelle, 2 Kloßlöffel, 1 Saucenlöffel, 17 weitere Vorlagebesteckteile Wenige Teile evtl. erg. Geringe Gebrauchssp. (950701)