Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Renzo Zanutto?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Renzo Zanutto verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1470
Renzo Zanutto,
1909 Venedig – 1979 Ivi
LIEGENDER FRAUENAKT Öl auf Leinwand.
80 x 117 cm.
Oben mittig signiert und datiert "1965".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Großformatiges Gemälde im nachimpressionistischen Stil des Malers. Die junge Frau mit rotblonden Haaren auf einem weißen Tuch über türkisfarbener Sofadecke liegend dargestellt. Die Arme hinter dem Kopf verschränkt, der Blick dem Betrachter lächelnd zugewandt, links eine kugelige Blumenvase. Breitpinselige, virtuose Malerei ganz im Stil der Hauptwerke des Künstlers. (951456)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Renzo Zanutto viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Renzo Zanutto?
Volete vendere un′opera di Renzo Zanutto?