Aste Hampel Living
1436
Salontischchen mit Papier peint
Höhe: 52 cm.
Breite: 112 cm.
Tiefe: 54 cm.
Italien, Barock-Stil.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Pinienholz, polychrom gefasst, teils geschnitzt, graviert und teilpolimentversilbert sowie -vergoldet. Auf barocken Wangen die gerade, leicht überkragende Tischplatte. Darin feine Grafik mit klassizistischen Dekoren, bezeichnet "Ludovicus Teseo Taurinensis Delin" und "Goannes Volpato Sculp. Roma 1776", hinter Glas. Rest. Altersschäden. (952411)