Aste Hampel Living
1391
Paar Lampen "Danse des Nymphs"
Höhe: 65,5 und 63 cm.
Breite: je 36 cm.
Tiefe: je 23 cm.
Jeweils auf der Bodenplatte signiert "Aug.(uste) Moreau".
Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Bronze und lüstrierendes Glas, je dreiflammig. Auf einer runden Plinthe aus grünem Marmor. Der Lampenfuß aus Bronze im Stil des Art Nouveau in Form zweier junger Nymphen, die zwischen drei Blütenkelchen tanzen. Die langen Blütenkelche dienen als Halterung für die Leuchtkörper. An der Front bezeichnet "Danse des Nymphes". Elektrifiziert. (950793)