Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Ferdinand Feldhütter?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ferdinand Feldhütter verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1379
Ferdinand Feldhütter,
1842 München – 1898 München
OBERBAYERISCHE LANDSCHAFT, LENGGRIES Öl auf Leinwand.
52,5 x 74 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Feldhütter Ferdinand 1879".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 2.000
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick von den Ufern eines Wildbachs gesehen in ein weites Tal, das nach rechts von sanften Anhöhen, nach links jedoch von sich in der Ferne immer höher türmenden Bergen begrenzt wird. Im Vordergrund verlässt ein Schnitter seinen hoch aufgetürmten Heuhaufen, eine Kirche sowie kleine Häuser beleben den Mittelgrund. Stimmungsvolles, spätsommerliches Landschaftsbild in fein nuancierten, harmonischen Tönen. (950526)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ferdinand Feldhütter viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ferdinand Feldhütter?
Volete vendere un′opera di Ferdinand Feldhütter?